VfB Oxstedt 1950 e.V. » Forum » VfB Oxstedt » Veranstaltungen » Sportwoche 2014 » Hallo Gast [anmelden|registrieren]
Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Oxstedter

Administrator




Dabei seit: 26.07.2007
Beiträge: 24
OffTopics: 0

Sportwoche 2014  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Ab dem kommenden Wochenende findet wieder unsere Sportwoche auf unserem Sportplatz statt.

Die Gruppen sehen folgendermaßen aus:

Gruppe A: Grodener SV, S.F. Sahlenburg II, TSV Altenwalde II, VfB Oxstedt
Gruppe B: Duhner SC, FC Wanna-Lüdingworth II, Rot-Weiß Cuxhaven IV, TSV Altenruch II

Die Ausschreibung sieht folgende Regeln vor:

  • Gespielt wird in zwei Gruppen mit jeweils vier Mannschaften nach den Satzungen des NFV Kreis Cuxhaven.

  • Die Spielzeit beträgt zweimal 30 Minuten mit einerm 5-minütigen Halbzeitpause.

  • Nach den Gruppenspielen bestreiten die Gruppenersten und -zweiten die Endrunde. Dabei spielen die Gruppenersten gegen die Gruppenzweiten der jeweils anderen Gruppe.

  • Es können beliebig viele Spieler eingesetzt werden.

  • Ausgewechselte Spieler können wieder eingewechselt werden.

  • Das Startgeld beträgt 30€ pro Mannschaft. Dieses bitte vor Beginn des Turniers auf das Vereinskonto des VfB Oxstedt (IBAN DE43 2415 0001 0000 1735 00 bei der Stadtsparkasse Cuxhaven BIC BRLADE21CUX) überweisen.

  • Vor jedem Spiel muss ein Spielbericht ausgefüllt werden.

  • Jede Mannschaft hat pünktlich zu erscheinen. Selbstverschuldetes verspätetes Erscheinen wird mit 0:5 gewertet.

  • Bei Punktgleichheit am Ende der Gruppenphase entscheidet
    a) der direkte Vergleich,
    b) die Tordifferenz in der Gruppe,
    c) die Anzahl der geschossenen Tore in der Gruppe.

  • Bei einem Unentschieden in der Endrunde erfolgt direkt ein Elfmeterschießen.


Zum Kalender-Event springen



Tabelle:

Gruppe A:
  • TSV Altenwalde II (7 Punkte, 7:4 Tore)
  • Grodener SV (6 Punkte, 7:4 Tore)
  • VfB Oxstedt (2 Punkt, 4:6 Tore)
  • S.F. Sahlenburg II (1 Punkt, 1:5 Tore)


Gruppe B:
  • Rot-Weiß Cuxhaven IV (6 Punkte, 8:7 Tore)
  • Duhner SC (6 Punkte, 10:5 Tore)
  • TSV Altenbruch II (3 Punkte, 8:9 Tore)
  • FC Wanna-Lüdingworth II (3 Punkte, 8:13 Tore)


Dateianhänge:     
filetype: zip Dateiname: vfb_oxstedt_sportwoche_2014.zip
Dateigröße: 88.18 KB
Download Downloads: 7



__________________

Ale ale ... ale ale ale ... VfB alee, VfB alee, VfB alee!!

Dieser Beitrag wurde schon 6 mal editiert, zum letzten mal von raz0r am 04.08.2014 10:42.

22.07.2014 13:57 Oxstedter ist offline Email an Oxstedter senden Homepage von Oxstedter Beiträge von Oxstedter suchen Nehmen Sie Oxstedter in Ihre Freundesliste auf

raz0r
( Max Nitze )
raz0r ist männlich
1. Herren




Dabei seit: 31.07.2007
Beiträge: 200
OffTopics: 4

1. Spieltag  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

TSV Altenbruch II – Rot-Weiß Cuxhaven IV 2:3
  • 0:1 Nils Metscher
  • 0:2 Sebastian Sperling
  • 0:3 Mathis Uppendahl
  • 1:3 Sascha Herbig
  • 2:3 Kevin Neumann


TSV Altenwalde II – Grodener SV 2:1
  • 1:0 Dirk Sehlmeyer
  • 2:0 Dirk Loth
  • 2:1 Ahmad Bazzi



__________________

Wir haben so lange so viel mit so wenig versucht, das wir jetzt in der Lage sind,
fast alles mit fast nichts zu bewerkstelligen.

30.07.2014 12:06 raz0r ist offline Email an raz0r senden Beiträge von raz0r suchen Nehmen Sie raz0r in Ihre Freundesliste auf Füge raz0r in deine Contact-Liste ein

raz0r
( Max Nitze )
raz0r ist männlich
1. Herren




Dabei seit: 31.07.2007
Beiträge: 200
OffTopics: 4

2. Spieltag  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Duhner SC – FC Wanna-Lüdingworth II 6:1
  • 1:0 Rui De Matos
  • 2:0 Felix Mupack
  • 3:0 Felipe De Matos
  • 4:0 Felix Mupack
  • 5:0 Florian Schulz
  • 6:0 Felix Mupack
  • 6:1 René Reyes


VfB Oxstedt – S.F. Sahlenbrug II 0:0



__________________

Wir haben so lange so viel mit so wenig versucht, das wir jetzt in der Lage sind,
fast alles mit fast nichts zu bewerkstelligen.

30.07.2014 12:07 raz0r ist offline Email an raz0r senden Beiträge von raz0r suchen Nehmen Sie raz0r in Ihre Freundesliste auf Füge raz0r in deine Contact-Liste ein

raz0r
( Max Nitze )
raz0r ist männlich
1. Herren




Dabei seit: 31.07.2007
Beiträge: 200
OffTopics: 4

3. Spieltag  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

TSV Altenbruch II – Duhner SC 1:3
  • 0:1 Jannik Schmidt
  • 0:2 Felipe De Matos
  • 1:2 Florian Schulz (ET)
  • 1:3 Felipe De Matos


S.F. Sahlenburg II – Grodener SV 0:2
  • 0:1 Philipp Grun
  • 0:2 Ali Fayad



__________________

Wir haben so lange so viel mit so wenig versucht, das wir jetzt in der Lage sind,
fast alles mit fast nichts zu bewerkstelligen.

30.07.2014 12:07 raz0r ist offline Email an raz0r senden Beiträge von raz0r suchen Nehmen Sie raz0r in Ihre Freundesliste auf Füge raz0r in deine Contact-Liste ein

raz0r
( Max Nitze )
raz0r ist männlich
1. Herren




Dabei seit: 31.07.2007
Beiträge: 200
OffTopics: 4

4. Spieltag  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

VfB Oxstedt – TSV Altenwalde II 2:2
  • 1:0 Sergej Weitzel
  • 1:1 Enrico Ramilo
  • 1:2 Dirk Loth
  • 2:2 Tobias Budel


Rot-Weiß Cuxhaven IV – FC Wanna-Lüdingworth II 2:4
  • 0:1 Philipp Witt
  • 1:1 (ET)
  • 1:2 Tim Romberg
  • 1:3 Tim Romberg
  • 1:4 René Beyer
  • 2:4 Puzzo



__________________

Wir haben so lange so viel mit so wenig versucht, das wir jetzt in der Lage sind,
fast alles mit fast nichts zu bewerkstelligen.

31.07.2014 10:43 raz0r ist offline Email an raz0r senden Beiträge von raz0r suchen Nehmen Sie raz0r in Ihre Freundesliste auf Füge raz0r in deine Contact-Liste ein

raz0r
( Max Nitze )
raz0r ist männlich
1. Herren




Dabei seit: 31.07.2007
Beiträge: 200
OffTopics: 4

5. Spieltag  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Grodener SV – VfB Oxstedt 4:2
  • 1:0 Maik Bonnke
  • 2:0 Maik Bonnke
  • 3:0 Maik Bonnke
  • 3:1 Tobias Budel (FE)
  • 3:2 Tobias Budel
  • 4:2 Dennes Reimann


FC Wanna-Lüdingworth II – TSV Altenbruch II 3:5
  • 0:1 Tim Romberg
  • 0:2 René Bayer
  • 1:2 Tobias Kralisch
  • 1:3 Sebastian Rogasch
  • 2:3 Sascha Herbig
  • 3:3 Stephan Meißner
  • 3:4 Tobias Kralisch
  • 3:5 Kevin Neumann



__________________

Wir haben so lange so viel mit so wenig versucht, das wir jetzt in der Lage sind,
fast alles mit fast nichts zu bewerkstelligen.

Dieser Beitrag wurde schon 1 mal editiert, zum letzten mal von raz0r am 04.08.2014 10:36.

31.07.2014 22:58 raz0r ist offline Email an raz0r senden Beiträge von raz0r suchen Nehmen Sie raz0r in Ihre Freundesliste auf Füge raz0r in deine Contact-Liste ein

raz0r
( Max Nitze )
raz0r ist männlich
1. Herren




Dabei seit: 31.07.2007
Beiträge: 200
OffTopics: 4

6. Spieltag  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

TSV Altenwalde II – S.F. Sahlenburg II 3:1
  • 1:0 Kevin Seehusen
  • 2:0 Kevin Seehusen
  • 3:0 Tim Lühr
  • 3:1 ?


Duhner SC – Rot-Weiß Cuxhaven IV 1:3
  • 0:1 Rick Flore
  • 0:2 Nicklas Buckmann
  • 0:3 Sascha Puozzo
  • 1:3 Sandro Silva Faustino


Damit die Endspiele:
  • 14:00 TSV Altenwalde II – Duhner SC
  • 15:10 Rot-Weiß Cuxhaven IV – Grodener SV
  • 16:20 Testspiel fällt aus
  • 17:30 Spiel um Platz 3
  • 18:40 Finale



__________________

Wir haben so lange so viel mit so wenig versucht, das wir jetzt in der Lage sind,
fast alles mit fast nichts zu bewerkstelligen.

04.08.2014 10:37 raz0r ist offline Email an raz0r senden Beiträge von raz0r suchen Nehmen Sie raz0r in Ihre Freundesliste auf Füge raz0r in deine Contact-Liste ein

raz0r
( Max Nitze )
raz0r ist männlich
1. Herren




Dabei seit: 31.07.2007
Beiträge: 200
OffTopics: 4

Finalspieltag  Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

TSV Altenwalde II – Duhner SC 4:2
  • 1:0 Dirk Loth
  • 1:1 Felipe De Matos
  • 2:1 Kevin Seehusen
  • 2:2 Felipe De Matos
  • 3:2 Tim Lühr
  • 4:2 Eike Carstens


Rot-Weiß Cuxhaven IV – Grodener SV 3:4
  • 0:1 Maik Bonnke
  • 0:2 Maik Bonnke
  • 1:2 Sebastian Sperling
  • 1:3 Martin Ruttloff
  • 2:3 Sebastian Sperling
  • 2:4 Philipp Grun
  • 3:4 Pascal Butt


Spiel um Platz 3: Duhner SC – Rot-Weiß Cuxhaven IV 6:0
  • 1:0 William Rizzello
  • 2:0 Felipe De Matos
  • 3:0 Felipe De Matos
  • 4:0 Jannik Schmidt
  • 5:0 Michi De Matos
  • 6:0 Finn Meißner


Finale: TSV Altenwalde II – Grodener SV 6:4 n.E. (2:2)
  • 1:0 Tim Lühr
  • 2:0 Enrico Ramilo
  • 2:1 André Mehaux (Hand-Elfmeter)
  • 2:2 Philipp Grun

  • Elfmeter-Schießen:
  • 3:2 Kevin Seehusen
  • 3:3 Maik Bonnke
  • 4:3 Dirk Loth
  • 4:4 Jan Bonnke
  • 5:4 Tim Lühr
  • 5:4 Philipp Grun (gehalten)
  • 5:4 Enrico Ramilo (Pfosten)
  • 5:4 Firat Bicer (gehalten)
  • 6:4 Dirk Sehlmeyer



__________________

Wir haben so lange so viel mit so wenig versucht, das wir jetzt in der Lage sind,
fast alles mit fast nichts zu bewerkstelligen.

Dieser Beitrag wurde schon 1 mal editiert, zum letzten mal von raz0r am 04.08.2014 10:40.

04.08.2014 10:40 raz0r ist offline Email an raz0r senden Beiträge von raz0r suchen Nehmen Sie raz0r in Ihre Freundesliste auf Füge raz0r in deine Contact-Liste ein
 
Neues Thema erstellen Antwort erstellen

Gehe zu:




 
Termine
 
Heute (27.05.2017)
 
Keine Termine innerhalb
der nächsten Tage.