VfB Oxstedt 1950 e.V. » Forum » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [anmelden|registrieren]
Zeige Themen 1 bis 20 von 65 Treffern Seiten (4): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Kicktipp Bundesliga 2015/16
raz0r

Antworten: 0
Hits: 2457
Kicktipp Bundesliga 2015/16 10.08.2015 13:19 Forum: Ankündigungen

Am Freitag startet die neue Bundesliga-Saison. Und natürlich gibt es auch wieder einen Kicktipp! Der ersten Spieltag ist freigeschaltet. Viel Erfolg euch allen Augenzwinkern

Thema: Kicktipp Bundesliga 2014/15
raz0r

Antworten: 0
Hits: 2985
Kicktipp Bundesliga 2014/15 18.08.2014 20:14 Forum: Ankündigungen

Hallo,

auch dieses jahr wird es natürlich wieder einen Kicktipp geben. Nachdem ich die Weltmeisterschaft ja leider nicht geschafft habe ist nun der erste Spieltag der Bundesliga wieder freigeschaltet.

Viel Erfolg allen Augenzwinkern

Thema: Sportwoche 2014
raz0r

Antworten: 7
Hits: 7299
Finalspieltag 04.08.2014 10:40 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenwalde II – Duhner SC 4:2

  • 1:0 Dirk Loth
  • 1:1 Felipe De Matos
  • 2:1 Kevin Seehusen
  • 2:2 Felipe De Matos
  • 3:2 Tim Lühr
  • 4:2 Eike Carstens


Rot-Weiß Cuxhaven IV – Grodener SV 3:4
  • 0:1 Maik Bonnke
  • 0:2 Maik Bonnke
  • 1:2 Sebastian Sperling
  • 1:3 Martin Ruttloff
  • 2:3 Sebastian Sperling
  • 2:4 Philipp Grun
  • 3:4 Pascal Butt


Spiel um Platz 3: Duhner SC – Rot-Weiß Cuxhaven IV 6:0
  • 1:0 William Rizzello
  • 2:0 Felipe De Matos
  • 3:0 Felipe De Matos
  • 4:0 Jannik Schmidt
  • 5:0 Michi De Matos
  • 6:0 Finn Meißner


Finale: TSV Altenwalde II – Grodener SV 6:4 n.E. (2:2)
  • 1:0 Tim Lühr
  • 2:0 Enrico Ramilo
  • 2:1 André Mehaux (Hand-Elfmeter)
  • 2:2 Philipp Grun

  • Elfmeter-Schießen:
  • 3:2 Kevin Seehusen
  • 3:3 Maik Bonnke
  • 4:3 Dirk Loth
  • 4:4 Jan Bonnke
  • 5:4 Tim Lühr
  • 5:4 Philipp Grun (gehalten)
  • 5:4 Enrico Ramilo (Pfosten)
  • 5:4 Firat Bicer (gehalten)
  • 6:4 Dirk Sehlmeyer

Thema: Sportwoche 2014
raz0r

Antworten: 7
Hits: 7299
6. Spieltag 04.08.2014 10:37 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenwalde II – S.F. Sahlenburg II 3:1

  • 1:0 Kevin Seehusen
  • 2:0 Kevin Seehusen
  • 3:0 Tim Lühr
  • 3:1 ?


Duhner SC – Rot-Weiß Cuxhaven IV 1:3
  • 0:1 Rick Flore
  • 0:2 Nicklas Buckmann
  • 0:3 Sascha Puozzo
  • 1:3 Sandro Silva Faustino


Damit die Endspiele:
  • 14:00 TSV Altenwalde II – Duhner SC
  • 15:10 Rot-Weiß Cuxhaven IV – Grodener SV
  • 16:20 Testspiel fällt aus
  • 17:30 Spiel um Platz 3
  • 18:40 Finale

Thema: Sportwoche 2014
raz0r

Antworten: 7
Hits: 7299
5. Spieltag 31.07.2014 22:58 Forum: Veranstaltungen

Grodener SV – VfB Oxstedt 4:2

  • 1:0 Maik Bonnke
  • 2:0 Maik Bonnke
  • 3:0 Maik Bonnke
  • 3:1 Tobias Budel (FE)
  • 3:2 Tobias Budel
  • 4:2 Dennes Reimann


FC Wanna-Lüdingworth II – TSV Altenbruch II 3:5
  • 0:1 Tim Romberg
  • 0:2 René Bayer
  • 1:2 Tobias Kralisch
  • 1:3 Sebastian Rogasch
  • 2:3 Sascha Herbig
  • 3:3 Stephan Meißner
  • 3:4 Tobias Kralisch
  • 3:5 Kevin Neumann

Thema: Sportwoche 2014
raz0r

Antworten: 7
Hits: 7299
4. Spieltag 31.07.2014 10:43 Forum: Veranstaltungen

VfB Oxstedt – TSV Altenwalde II 2:2

  • 1:0 Sergej Weitzel
  • 1:1 Enrico Ramilo
  • 1:2 Dirk Loth
  • 2:2 Tobias Budel


Rot-Weiß Cuxhaven IV – FC Wanna-Lüdingworth II 2:4
  • 0:1 Philipp Witt
  • 1:1 (ET)
  • 1:2 Tim Romberg
  • 1:3 Tim Romberg
  • 1:4 René Beyer
  • 2:4 Puzzo

Thema: Sportwoche 2014
raz0r

Antworten: 7
Hits: 7299
3. Spieltag 30.07.2014 12:07 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenbruch II – Duhner SC 1:3

  • 0:1 Jannik Schmidt
  • 0:2 Felipe De Matos
  • 1:2 Florian Schulz (ET)
  • 1:3 Felipe De Matos


S.F. Sahlenburg II – Grodener SV 0:2
  • 0:1 Philipp Grun
  • 0:2 Ali Fayad

Thema: Sportwoche 2014
raz0r

Antworten: 7
Hits: 7299
2. Spieltag 30.07.2014 12:07 Forum: Veranstaltungen

Duhner SC – FC Wanna-Lüdingworth II 6:1

  • 1:0 Rui De Matos
  • 2:0 Felix Mupack
  • 3:0 Felipe De Matos
  • 4:0 Felix Mupack
  • 5:0 Florian Schulz
  • 6:0 Felix Mupack
  • 6:1 René Reyes


VfB Oxstedt – S.F. Sahlenbrug II 0:0

Thema: Sportwoche 2014
raz0r

Antworten: 7
Hits: 7299
1. Spieltag 30.07.2014 12:06 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenbruch II – Rot-Weiß Cuxhaven IV 2:3

  • 0:1 Nils Metscher
  • 0:2 Sebastian Sperling
  • 0:3 Mathis Uppendahl
  • 1:3 Sascha Herbig
  • 2:3 Kevin Neumann


TSV Altenwalde II – Grodener SV 2:1
  • 1:0 Dirk Sehlmeyer
  • 2:0 Dirk Loth
  • 2:1 Ahmad Bazzi

Thema: Kicktipp Bundesliga 2013/14
raz0r

Antworten: 0
Hits: 1852
Kicktipp Bundesliga 2013/14 05.08.2013 22:03 Forum: Ankündigungen

Auch in der kommewnden Saison wollen wir natürlich wieder auf die Spiele der Bundesliga tippen. Deswegen ist seit heute der erste Spieltag der kommenden Saison freigegeben!

Euch allen viel Tippglück Augenzwinkern

Thema: Sportwoche Oxstedt
raz0r

Antworten: 7
Hits: 5858
Finalspieltag 15.07.2013 22:36 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenwalde II - TSV Altenwalde III 3:1

1:0 Eike Carstens
2:0 Niko Grabowski
3:0 Diego Ramilo
3:1 Dirk Sehlmeyer

S.F. Sahlenburg II - TSV Altenwalde II 0:2

0:1 Niko Grabowski
0:2 Lukas Schüler

TSV Altenwalde III - S.F. Sahlenburg II 1:0

1:0 Dirk Sehlmeyer

Die aktuellen Tabellen befinden sich jeweils im Startpost.

Thema: Sportwoche Oxstedt
raz0r

Antworten: 7
Hits: 5858
6. Spieltag 13.07.2013 03:33 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenwalde II - TSV Altenbruch II 11:1

1:0 Niko Grabowski
2:0 Lukas Schüler
3:0 Jan Homann
4:0 Malte Schüler
5:0 Lars Schüler
6:0 Niko Grabowski
7:0 Eike Carstens
7:1 Matthias Freudenberg
8:1 Yannik Schumacher
9:1 Eike Carstens
10:1 Niko Grabowski
11:1 Jan Homann

TSG Nordholz II - Grodener SV I 0:1

0:1 Michi Matos

Die aktuellen Tabellen befinden sich jeweils im Startpost.

Thema: Sportwoche Oxstedt
raz0r

Antworten: 7
Hits: 5858
5. Spieltag 12.07.2013 12:41 Forum: Veranstaltungen

SG Wanna-Lüdingworth II - TSV Altenwalde III 3:4

1:0 Tim Romberg
1:1 Kevin Seehusen
2:1 Tim Romberg
2:2 (Eigentor)
3:2 Julian Beerens
3:3 Marcus Ramilo
3:4 Kevin Seehusen

S.F. Sahlenburg II - VfB Oxstedt I 1:1

1:0 Tim Skebe
1:1 Salko Kurtanovic

Die aktuellen Tabellen befinden sich jeweils im Startpost.

Thema: Sportwoche Oxstedt
raz0r

Antworten: 7
Hits: 5858
4. Spieltag 11.07.2013 00:20 Forum: Veranstaltungen

VfB Oxstedt I - TSV Altenwalde II 0:5

0:1 Niko Gabowski
0:2 Eike Carstens
0:3 Malte Schüler (Foulelfmeter)
0:4 Lukas Schüler
0:5 Lukas Schüler

Grodener SV I - SG Wanna-Lüdingworth II 2:2

0:1 Matthias Beckmann
0:2 Miguel Gorski
1:2 Jannik Mußmann
2:2 Filipe de Matos Cunha

Die aktuellen Tabellen befinden sich jeweils im Startpost.

Thema: Sportwoche Oxstedt
raz0r

Antworten: 7
Hits: 5858
3. Spieltag 09.07.2013 23:47 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenwalde III - TSG Nordholz 3:4

0:1 Florian Voss
0:2 André Schmilewski
0:3 Alexander Görtz
0:4 Alexander Görtz
1:4 Jörg Klowat
2:4 Dirk Sehlmeyer
3:4 Jörg Klowat

TSV Altenbruch II - S.F. Sahlenburg II 1:3

0:1 Mikel Mansoor
1:1 Daniel Ortega
1:2 Andre da Silva
1:3 Salko Kurtanovic

Die aktuellen Tabellen befinden sich jeweils im Startpost.

Thema: Sportwoche Oxstedt
raz0r

Antworten: 7
Hits: 5858
2. Spieltag 09.07.2013 23:46 Forum: Veranstaltungen

TSG Nordholz II - SG Wanna-Lüdingworth II 1:0

1:0 André Schmilewski

TSV Altenwalde II - S.F. Sahlenburg II 5:2

1:0 Lukas Schüler
1:1 Timo Peters
2:1 Eike Carstens
2:2 Tobias Krüger
3:2 Christian Buß
4:2 Eike Carstens
5:2 Lukas Schüler

Die aktuellen Tabellen befinden sich jeweils im Startpost.

Thema: Sportwoche Oxstedt
raz0r

Antworten: 7
Hits: 5858
1. Spieltag 09.07.2013 23:45 Forum: Veranstaltungen

TSV Altenwalde III - Grodener SV 5:1

1:0 Markus Ramilo
2:0 Dirk Sehlmeyer
3:0 Enrico Ramilo
4:0 Enrico Ramilo
5:0 Sascha Solf
5:1 Rui Matos

VfB Oxstedt - TSV Altenbruch II 2:1

1:0 Björn Schmidt
2:0 Tobias Budel (Foulelfmeter)
2:1 Marvin Hegener

Die aktuellen Tabellen befinden sich jeweils im Startpost.

Thema: KickTipp 2012/2013
raz0r

Antworten: 4
Hits: 3389
KickTipp 2012/2013 20.05.2013 13:39 Forum: News

Die Saison ist schon wieder vorbei, und das bedeutet für uns ja auch immer, dass wir den KickTipp-Meister kühren.

Lange Zeit entwickelte sich an der Spitze ein Drei-, oder sogar Vierkampf. Das spannende Finale entschied, trotz der fünf Volltreffer von Karsten am vorletzten Spieltag, Markus Scholz für sich, der sich nun KickTipp-Meister 2012/2013 nennen darf.

Herzlichen Glückwunsch!

Thema: Gelb-Schwarze Nacht 2013
raz0r

Antworten: 9
Hits: 5741
Gelb-Schwarze Nacht 2013 09.02.2013 13:31 Forum: Veranstaltungen

Am Samstag, den 09. Februar 2013, findet im Oxstedter Hof die Gelb-Schwarze Nacht 2013 des VfB Oxstedt statt.

Der Eintritt beträgt 10€. Auch an der Abendkasse werden noch Karten zu erwerben sein.
Die Eintrittskarte ist gleichsam ein Los. Hauptpreis wird ein Treckingbike sein! Der zweite Preis ist ein Navigationsgerät, gefolgt von einem BluRay Player als drittem Preis.
Die drei besten Kostüme werden ebenfalls im Laufe des Abends prämiert.

Zum Kalender-Event springen

Thema: Mitgliederversammlung 2013
raz0r

Antworten: 1
Hits: 2114
Mitgliederversammlung 2013: Ablauf 28.01.2013 12:35 Forum: Veranstaltungen

  1. Begrüßung durch den 1. Vorsitzenden

  2. Gedenken der Verstorbenen

  3. Verlesen der Niederschrift vom 27.01.2012

  4. Ehrungen
    Bernhard Abeln, Renate Schmidt, Renate und Wilfried Mai werden für 25 Jahre Vereinstreue, sowie Christian Hoffmann für 40 Jahre Vereinstreue geehrt.

  5. Berichte (1. Vorsitzender, Fußballabteilung)

  6. Kassenbericht
    Wir gehen mit einer positiven 0 aus dem Jahr hervor, was aber auch den zwei großen Veranstaltungen Sportwoche und Masters Vorqualifikationsturnier geschuldet ist.

  7. Bericht der Kassenprüfer

  8. Entlastung des Vorstandes
    Vorstand wird einstimmig entlastet.

  9. Neuwahlen
    2. Vorsitzender: Gerd Weidner übernimmt den Posten von André Schmilewski, der Ende letzten Jahres von seinem Amt zurückgetreten ist.
    Schatzmeister: Torsten Höpcke wird einstimmig wiedergewählt
    Pressewart: Max Nitze wird einstimmig wiedergewählt

  10. Beitragserhöhung (Antrag)
    Augrund der immernoch angespannten Lage in der Vereinskasse, auch durch viele nicht-zahlende Mitglieder, und den Geldern, die im kommenden Jahr nicht mehr eingeplant werden können (Masters Vorqualifikationsturnier), stellt Torsten Höpcke den Antrag auf eine Beitragserhöhung. Sein Vorschlag, von im Schnitt 30% Erhöhung pro Person, wird vom neuen zweiten Vorsitzenden Gerd Weidner nach unten korrigiert und in der anschließenden Abstimmung beschlossen.
    Die Beiträge sehen damit nun wie folgt aus:
    Aktiv: 6,50 €
    Passiv: 4,00 €
    Jugend: 3,50 €
    Familie: 11,00 €

  11. Gelb-Schwarze Nacht am Samstag, den 09.02.2013

  12. Verschiedenens
    Karsten Hoffmann übernimmt die Planung für ein Sommerfest, möglicherweise im Anschluss an die Sportwoche. Robert Dettloff und Ulrike Addicks unterstützen ihn dabei in der Planung und Umsetzung.

Zeige Themen 1 bis 20 von 65 Treffern Seiten (4): [1] 2 3 nächste » ... letzte »



 
Termine
 
Heute (27.05.2018)
 
Keine Termine innerhalb
der nächsten Tage.